Hall of Fame | Fußballgolf Berrendorf | FuGo Sport - Fußballgolfanlage - FuGo Berrendorf
www.fussballgolf-berrendorf.de > Startseite > Hall of Fame ab 2015

Unsere Top-Fußballgolfer

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass nur offizielle Turnier-Ergebnisse, sowie Ergebnisse aufgenommen werden können, bei denen ein Mitarbeiter von uns als Schiedsrichter mit dabei gewesen ist. 

Gerne werden wir für Ihren Betriebsausflug oder Ihr Firmenevent eine eigene Wertungsliste anlegen. Bitte sprechen Sie uns hierzu einfach an. 

Ihr Team von FuGo Sport

Monika | Andreas | Markus 

Männer ab 18 Jahre
Platz Name
Verein/Firma
Datum Par
  Stefan Kleinert
Kerpen
21.09.2015 66
  Yannick Rodenkirch
SV Schlebusch
26.05.2015 66
  Berti Noethe
Schulranzen.com in Leverkusen
02.08.2017 67
  Jan Pol
Bürgergarde "blau-gold"
09.05.2016 74
  Jürgen Philipps
BC Hürth Stotzheim
17.06.2017 77
  Markus Marx
Sparkasse KölnBonn
27.05.2015 77
  Martin Schlüter
Bürgergarde "blau-gold"
09.05.2016 79
  David Dresia
RW Berrendorf
11.04.2015 81
  Michael Arens
Erftstadt
09.05.2015 86
  Rainer Hengels 09.05.2016 86
  Frank O.
Barca
31.05.2015 88
  Christian Hullerum
Berrendorf
09.05.2015 89
  Torsten Knott
Bürgergarde "blau-gold"
11.04.2015 90
  Lars Gress
"Ranzenberti & Friends"
13.08.2017 95
  Guido Kordian
BC Hürth Stotzheim
11.04.2015 99
  Dirk Muhr
Bürgergarde "blau-gold"
27.05.2015 102
  Oliver Marburg
Fußballgolf Berrendorf
16.05.2015 103
  Tobias Telmes
Elsdorf
09.05.2015 112
  Daniel Vandrewange 03.09.2017 112
  Lorenzo Wimmer
Grouven
09.05.2015 115
Frauen ab 18 Jahre
Platz Name
Verein/Firma
Datum Par
  Lisa Lohmann
Glückauf Habbelrath
16.05.2015 93
  Insa Karutz
1. RC Köln
16.05.2015 97
  Angela Noethe
www.schulranzen.com - Fachcenter Leverkusen
30.07.2017 112
  Tina Hammerschmidt
Glückauf Habbelrath
16.05.2015 158
Jungen bis 18 Jahre
Platz Name
Verein/Firma
Datum Par
  Jan Schlüter
SC Blau-Weiß 06 Köln e.V.
14.06.2015 83
Mädchen bis 18 Jahre
Nr. Name
Verein/Firma
Datum Par
Platz Wer wird die Erste sein?    
1. Elsdorfer FuGo-Stadtmeisterschaft

Einzelwertung

Platz Name
Verein/Firma
Par
  Torsten Knott 73
  Markus Nellen 74
  Martin Schlüter 75
  Yannick Rodenkirch 75
  Stefan Kleinert 75
  Erik Maretsch 77
  Jürgen Philipps 78
  Saygin Basoglu 78
  Marcel John 79
  Michael Büttgen 84
  Gerrit Kropp 84
  Andreas Esch 85
  Marc Esser 86
  Carsten Holz 88
  Janina Küpper 90
  Lucas Coenen 91
  Frank Schmitz 93
  Christian 93
  Christian Kort 94
  Andreas May 94
  Michael Valder 95
  Daniel Nemitz 96
  Niko Richter 96
  Tobias Oberzier 98
  Fabian Jäger 99
  Klemens Völker 99
  Achim Wolf 100
  Manuel Heinen 101
  Manuel Leuchten 101
  Frank Rechtmann 101
  Dustin Mertens 102
  Fred Achatzy 102
  Marvin Koerdt 103
  Christian Eckl 107
  Alessa Koerdt 109
  Tim Barsig 111
  Hermann 112
  Manuel Kaumanns 112
  Dennis Fröhlich 113
  Michael Dahmen 113
  Kirsten 116
  Rusdiana Tobing 116
  Hartmut Bergheim 119
  Elke Reckenthäler 119
  Thomas 119
  Kim Buschmann 120
  Severin Broich 122
  Mario Engels 123
  Dominik Fey 124
  Maria Völker 124

Mannschaftswertung

Platz Name
Verein/Firma
Par
  Wilde Helden Colonia 311
  SC 08 Elsdorf 343
  Team Maretsch / Nellen / Schmitz / Jäger 343
  Team Küpper / Basoglu / Richter / Tobing 380
  Team Leuchten / Nemitz / Kort / Heinen 392
  Team Engels / Valder / Fröhlich / Coenen 422
  "Du bist Elsdorf!" Team 1 448
  JU / CDU Bedburg Team 1 457
  Maigesellschaft Berrendorf 464
  Team Völker / Reckenthäler 473
  JU / CDU Bedburg Team 2 509
  Bündnis ´90 / Die Grünen 520
  "Du bist Elsdorf!" Team 2 575